- Ну что, доигрались, детки? Чистилище открыто, повсюду снуют левиафаны, а кому теперь разгребать это всё? И куда, чёрт возьми, делись виновники торжества? Да-да, я о всеми любимом Кастиэле и его новом приятеле Кроули. Люцифер вальяжно выхаживал вдоль плохо освещённого помещения, скрестив на груди руки и даже не смотря на присутствующих. Признаться, меньше всего его сейчас волновала судьба этих двух неудачников, впрочем, как и всего человечества, которому, вероятно, в скором времени предстоит расплатиться за ошибки своих "старших братьев".
Столько душ, столько душ...и все в никуда. Люци очень огорчило то, что кому-то из его весёлой божественной семейки всё же хватило смелости сунуться туда, куда не следовало, во время его отсутствия. Отдохнул, называется. Хотя, вряд ли бы архидемону удалось так скоро вырваться из заточения, если бы не вся это шумиха с "волшебным ларцом". Так что его убеждение в том, что "нет худа без добра" продолжало себя оправдывать.
- Ну, что ж. Выбор у нас невелик. Мужчина резко остановился и повернулся лицом к своим черноглазым отпрыскам, одаривая каждого из них оценивающим взглядом. - Ты, - он указал рукой на коренастого брюнета, стоявшего в центре зала, - выпей. Люцифер взял со стола прозрачный стакан, наполненный водой, и протянул его демону, выжидающе уставившись на него. Черноглазый с явной опаской подошёл к своему родоначальнику, чувствуя подвох, и, едва прикоснувшись губами к прохладному стеклу, тут же опустошил всю ёмкость. Люци замер, вглядываясь в лицо брюнета, и чуть отпрянул назад, когда тот рассмеялся. - Добро пожаловать, - с улыбкой проговорил он и запустил стакан в стену, слыша, как тот мгновенно превращается в кучку мелких острых осколков. - Я слышал, что к вам в гости уже наведывался мой младший братец Габриэль. По реакции левиафана архидемон понял, что тот знает, о ком идёт речь и о каком именно визите говорит Люцифер. - Так вот. Я, признаться, от его геройств тоже не в восторге. Он всё ещё надеется отхватить себе самый большой кусок от папочкиного праздничного пирога. Но он ошибается. Так же, как и я ошибался в своё время. Мужчина снова зашагал по комнате, всё ещё поглядывая на человека, точнее, на существо в его оболочке, овладевшее разумом одного из его сыновей. Сложновато для запоминания, правда? И тут раздался голос брюнета. - И чего же ты хочешь? Люци заметно оживился и поднял вверх указательный палец, давая левиафану понять, что именно этого вопроса он и ждал. - Я согласен помочь вам противостоять ему, если вы, в свою очередь, окажите небольшую услугу мне...

У каждого есть своя правда, и именно поэтому все мы частенько совершаем ошибки. Другое дело - последствия этих ошибок. Иногда на кон может быть поставлено слишком много, как и случилось в заварушке с Чистилищем. Все ведь хотели, как лучше...ну или почти все, хорошо, а получилось, естественно, как получается всегда. И что мы имеем в итоге? Кастиэль, после того, как его чуть не "скушали" изнутри левиафаны, вынужден ото всех скрываться, вероятно, чтобы ещё раз не получить по своей темноволосой тыкве от кого-нибудь из старшеньких. А сами твари тем временем разбегаются по всей планете, и, кажется, что совсем скоро тут не останется и капли воды, в которой не было бы их материи. Перспективы воодушевляют, правда? Вот и Люцифер так подумал. Подумал-подумал и решил, что при таком раскладе свою задницу можно будет спасти только объединившись с этими милыми водяными. А, может, и перепадёт чего с царского стола. Гордость гордостью, а новую шкурку-то жалко, да и хватит, пожалуй, на это тысячелетие одного промаха. И всё бы ничего, если бы во всё это не влез ещё один парень из господской семейки. Габриэль. О, да, эта крылатая заноза никогда не даст о себе надолго забыть. Вот и теперь. Было две кучки левиафанов, а с лёгкой руки Габи осталась одна. Так что, подведя всему этому безобразию итог, можно сделать вывод, что просвещённые разделились на два лагеря. Те, которые "за" власть левиафанов или же сотрудничество с ними, и те, которые "против" всего, что связано с этими "морскими чудовищами". А тут, говорят, ещё и Винчестеры в городок прикатили. Бесплатное пушечное мясо? Поглядим.